Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Радиатор   Kermi Profil-K FK O 22/500/800
Модель:Profil-K FK O 22/500/800
Бренд:Kermi
Страна:Германия
Цвет:
Габариты, м:0.81x0.51x0.1
Вес, кг:21.00
Артикул:24681
Производитель:KERMI
Цена:4951 руб.
 

Статьи

В последнее время на рынке услуг по ремонту и реконструкции жилых помещений набирает популярность такой вид работ, как остекление балконов

Нихромовый прокат – это специальный тип металлопроката, который изготавливается из нихромовых сплавов.

Можно ли назвать дом без водоснабжения и канализации полноценным? Скорее, это будет сарай, теплица, шалаш — что угодно, но только не место

Защита от коррозии – задача, решающаяся с того момента, как в обиход человечества попали железо, медь и олово. Существуют самые разные методы предупреждения коррозийных процессов.

Применение их определяется характером повреждений и целью эксплуатации.

Разновидности

Коррозия металла может принимать разные виды. Ее характер зависит от способа поражения: окружающая среда, какие-либо действующие вещества и так далее.

  • Равномерная коррозия – занимает всю поверхность и развивается с равной скоростью. Такой вид характерен для ржавления на открытом воздухе.
  • Местная – возникает на отдельных участках в виде точек, пятен или язв. Может быть довольно глубокой и сказывается на механических функциях изделий. Причиной ее обычно является примесь или включение в самом металле.
  • Межкристаллитная – поражение распространяется вглубь по границе кристаллов и на внешнем виде изделия может не сказываться. Восстановление металла после межкристаллитной коррозии невозможно.
  • Расслаивающаяся – хорошо заметна и приводит к вспучиванию или расслаиванию сплава.

Способы защиты металлов и сплавов

Для каждого вида повреждений существует несколько способов защиты.

  • Чтобы предупредить появление ржавчины на металле в виде равномерной коррозии необходимо наносить на поверхность изделия защитный слой. Для этого применяют металл, несклонный к коррозии – цинк, хром, или полимерное покрытие.
  • Очень хороший результат дают композитные материалы, способные предупредить не только корродирование, но и быстрый износ, биологическую эрозию.
  • Лучший способ предупреждения местной – хорошее качество сплава.
  • Единственный способ предупредить межкристаллитное разрушение – использование специальных приемов в процессе получения сплавов.
  • Рассеивающуюся в зависимости от природы – химической или электрохимической, не допускают, покрывая изделия защитным слоем или устанавливая протектор – цинковый анод, например.