Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Reflex  Мембранный бак DE 200
Модель: Мембранный бак DE 200
Бренд:Reflex
Страна:Германия
Цвет:синий
Габариты, м:0.634x0.634x0.97
Вес, кг:47.00
Артикул:27688
Производитель:REFLEX
Цена:24121 руб.
 

Статьи

Несмотря на замедление темпов ипотечного кредитования, падение спроса на различные типы недвижимости и всеобщую стагнацию недвижимого рынк

Для защиты пространства на балконе атмосферных явлений используются не только деревянные или ПВХ окна.

Дерево — это природный материал для строительства.

Ремонт в своей квартире всегда сопровождается большой «головной болью», которую вызывает необходимость выбора из большого разнообразия строительных материалов. На современном рынке строительных материалов, в последнее время, появилось очень много материалов, которые позволяют сделать ремонт с минимальными затратами.

Однако следует сказать, что очень многие люди, по-прежнему, отдают предпочтение проверенным материалам и не торопятся использовать разные нововведения. К таким проверенным материалам и следует отнести обои. Этот материал для отделки имеет очень большую популярность среди застройщиков и владельцев квартир.

Не будем описывать огромное количество преимуществ, которыми обладают обои, а поговорим сейчас о другом. Не смотря на то, что применение обоев имеет очень широкое распространение, не все могут правильно выбрать клей, который необходим для обоев.

Рассмотрим внимательно те особенности, которые имеют различные виды обойного клея и сферы их применения.

Все обои делятся на две большие группы:

  • Легкие обои - это простые бумажные обои.
  • Тяжелые обои – это все остальные виды обоев.

Иногда, выделяют в особую группу обои, которые имеют акриловое или текстильное покрытие. Их называют «обои средней тяжести».

Виды обойного клея

Для того чтобы правильно выбрать обойный клей, следует понимать, какие параметры влияют на правильный выбор клея. По - этому, следует оценить все параметры не только помещения, но и самих обоев. Обращаем внимание на:

  • Вес обоев.
  • Материал, из которого изготовлены обои.
  • Материал, из которого изготовлены стены помещения.
  • Влажность воздуха в помещении.
  • Возможные перепады температур в помещении.

Еще один параметр, о котором никогда не стоит забывать, это экологичность клея. Большое количество производителей заботятся не столько о безопасности жизни людей, сколько о собственной выгоде. Не следует приобретать и использовать продукт, который не имеет сертификата экологичного продукта - позаботьтесь о том, чтобы у вас получился качественный ремонт квартир.

Если оклеивание стен происходит при использовании простых бумажных обоев, то достаточно применять простой обойный клей. Такой клей изготавливается из экологических компонентов, является довольно дешевым продуктом, но обладает вполне приемлемым качеством.

Для других типов обоев следует применять клей, который имеет более продвинутые характеристики.

Если правильно подобранный клей применять, с использованием необходимого перечня работ, то качество проведения таких работ будет всегда на высоте.

Большое количество информации о том, какими качествами обладает обойный клей, содержится на упаковке. Всегда следует изучить эту информацию. Это будет очень полезно для правильного выбора.