Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Статьи

На сегодняшний день представлено множество разнообразных материалов для строительства домов, но, как и раньше деревянный брус остается одн

При застройке земельного участка и последующего ввода в эксплуатацию постройки обязательно нужно оформить градостроительный план.

Иногда очень хочется обновить отделку в ванной. И это можно сделать, если установить новую керамическую плитку.

Мебель для салонов и будуаров. Стиль рококо называют королевским, хотя он предназначался не для дворцов, а для особняков знати, аристократических салонов и будуаров.

Период развития и расцвета стиля рококо пришелся на XVIII век. Название стиля произошло от итальянского слова rococo, которое означает «раковина». Связано оно также и с термином «рокайль». Французское слово «rocaille» переводится как «осколки камней, раковины». Модные в то время сооружения в виде гротов, искусственных пещер украшались изображениями морской тематики: камни, раковины, переплетение водорослей. От формы раковины возник сложный S-образный завиток, который стал главным элементом орнаментов, применявшихся при украшении не только предметов мебели, но и стен, потолка, обрамления зеркал, оконных и дверных проемов. Этот элемент получил название «рокайль».

При изготовлении мебели на заказ в эпоху рококо применяются местные породы дерева. Предпочтительна мягкая древесина (орех, липа), которая легко поддается тонкой резке и нанесению причудливых рисунков. Иногда используются редкие породы дерева, например, красное, лимонное.

Недорогие современные кухни на сайте http://www.mebelfantasy.ru/shop/kuhni/sovremennye-kuhni.

Главные признаки такой мебели: изящество, небольшие размеры, отсутствие прямых линий и симметрии. Места соединения отдельных элементов, частей мебели маскируются. Благодаря этому предмет кажется вылепленным из одного куска пластичного материала. Применяются цветной лак и бронзовые накладки.

Деревянной мебели придается несвойственный ей колорит пастельных тонов. Белый цвет сочетается с нежным розовым, светло-зеленым, голубым, оливковым. Обязательно присутствует золото.

У стульев и диванов причудливо изогнуты ножки, подлокотники, спинки. Мебель обильно украшается изящными орнаментами. В развевающиеся ленты, гирлянды листьев и цветов искусно вплетены свитки, раковины, бабочки, экзотические птицы. В рисунках часто мелькают образы женских головок, нимф, фавнов. В дополнение к пасторали (картины с пастухами и пастушками) появляется новый сюжет, изображающий играющих детей и обезьянок.

В салоны и будуары приходят новые предметы мебели:

  • легкие и удобные канапе;
  • шезлонги;
  • глубокое кресло «бертер»;
  • секретер;
  • туалетный столик.

Другие предметы мебели преображаются. Появляются двойные диваны (бержеры). У комодов волнистый фасад покрывается китайским лаком, украшается изображением китайских пейзажей, в которых присутствуют пагоды, мостики, башни. В украшении столов применяется инкрустация из различных пород дерева. В моду вошли секретеры с большим количеством выдвигающихся ящичков, небольшие шкафчики для бумаг (картоньерки), декоративные столики для размещения одного предмета (статуэтки или вазочки), этажерки, угловые шкафчики-витрины.

Большое значение в мебели придается удобству. Ни один другой стиль не имеет такого количества удобных и изящных видов стульев и диванов. Появляются козетки (двойной диван для дам), оттоманки и многие другие разновидности. Спинки и подлокотники обиваются шелковой тканью. Применяется также бархат и мягкая гобеленовая ткань с ворсом. На сидения дополнительно кладут обтянутые шелком подушки.

В спальне, оформленной как парадная зала, устанавливается большая кровать. Часто над ней нависает балдахин. Он крепится на четырех колоннах или держится на специальной потолочной раме. Кровать с изобилием украшена орнаментами и тканями.

Рисунок тканей для мебели рококо обычно состоит из изображений крупных букетов, используются пейзажи с китайскими мотивами, пасторали, мифологические сюжеты.

Мебель в стиле рококо полностью отвечает духу эротизма, утонченности и элегантности, который главенствует в то время в аристократических салонах. Она создается для удобства и удовольствия женщины-аристократки, которая сама похожа на экзотический цветок.