Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

FIRAT  Тройник переходной  40-32-40
Модель: Тройник переходной 40-32-40
Бренд:FIRAT
Страна:Турция
Цвет:
Габариты, м:0.085x0.052x0.068
Вес, кг:0.09
Артикул:27224
Производитель:FIRAT
Цена:68 руб.
 

Статьи

Можно смело утверждать, что наиболее важным ресурсом в процессе строительства является время.

Любители классического стиля безусловно оценят применение коричневого цвета при создании интерьера гостиной.

Надежность, долговечность и красота - основные критерии при строительстве.

Сад в стиле хай-тек получается очень смелым и интересным.

Все элементы сада изготовлены из новейших, высокотехнологичных материалов. Здесь много стекла, бетона, пластика, керамогранита. Но также может применяться и дерево. Оно должно быть тщательно обработанным, с хорошо выявленной текстурой. Используется камень, гравий.

Все элементы сада имеют интересную форму, необычную расстановку. Даже растения выглядят оригинально. Несмотря на смелость решений, сад весьма удобен и привлекателен для отдыха и ухода за ним.

Все элементы должны быть строгой, правильной формы, однако асимметричность в расположении элементов допускается.
Кстати, сад не имеет какого-то четкого разграничения. Оно есть, но довольно условное и достигается с помощью интересных, нестандартных элементов. Это могут быть зеркала, цветные панели. В любом случае, должно оставаться ощущение единого пространства.

Садовые дорожки – прямолинейные или зигзагообразные, образуют геометрический рисунок. Дорожки сделаны из плитки, дерева, хотя могут быть и просто засыпаны гравием. При этом укладка рулонного газона под ключ должна производиться специалистами.

Конечно же, как и в любом другом саду, здесь уместен водоем. Он может быть строгой, классической формы, а может быть и оригинальной. Обязательно оправляется в бетон или металл. Интерес водоему добавляет какой-нибудь островок в его середине. Оригинальным решением будет объединение нескольких водоемов с помощью каналов в единую сеть.

Что касается малых архитектурных форм, то приветствуется абстрактная скульптура. Великолепно впишутся в ландшафт шары, кубы, столбики из бетона, стекла, керамики. В любом случае, все должно иметь простую форму, без вычурности.

Обязательно подумайте об освещении, которое также должно выполнять и декоративную функцию. Подсветить можно водоемы, дорожки, цветники. Светильники подойдут любые, даже самой невероятной формы. Свет так же может быть любого цвета.

Общее цветовое решение сада должно быть сдержанным. Это правило важно и для растений, и для садовых элементов. Предпочтение отдается белому, серебристому, зеленому, пурпурному, черному цветам. В саду нет ярких цветников. Всюду присутствует монохромность.

Растения для сада подбираются с интересной формой и окраской. У деревьев должна быть интересная крона, интересной формы листья. Кустам искусственно придается какая-либо форма. Наряду с цветами можно смело выращивать овощные культуры. Используется вертикальное озеленение. Растения можно высаживать и в контейнеры.

Растения: голубая ель, пирамидальная ель, декоративная яблоня, кипарис, барбарис, рододендрон, туя, самшит, девичий виноград, актинидия, фасоль, тыква, высокорослый помидор, хоста, роджерсия, вереск, злаки, ревень, артишок, кукуруза, клеома, очиток, дельфиниум, космея.