Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Bosch  WR13-2 P23 Пьезоэлектрический розжиг
Модель: WR13-2 P23 Пьезоэлектрический розжиг
Бренд:Bosch
Страна:Германия
Цвет:
Габариты, м:0.4x0.28x0.8
Вес, кг:12.85
Артикул:27392
Производитель:BOSCH
Цена:13100 руб.
 

Статьи

Система позволяет более рационально использовать энергию, а также управлять и контролировать состояние дома на расстоянии.

В современном мире особое внимание уделяется не только эстетике и стилю жизни, но и уровню личной гигиены и удобства использования сантехн

Ремонт всегда чреват наличием большого количества строительных отходов. Поэтому после его окончания часто приходиться ломать голову по пов

Иногда очень хочется обновить отделку в ванной. И это можно сделать, если установить новую керамическую плитку.

Сейчас продаются комплекты керамической плитки, на которой уже сделан красивый цветной рисунок. Этот рисунок легко собирается в единую композицию при установке плитки на стену.

С чего начать

Для укладки новой плитки (на http://www.keramogranit.ru/catalog/ ее можно выбрать и купить) необходимо подготовить площадку, на которую она будет устанавливаться. Для этого с помощью перфоратора снимается старая плитка со стен в ванной. Сама ванная закрывается полиэтиленовой пленкой, чтобы не повредить ее покрытие.

После демонтажа старой плитки, производится уборка, весь мусор выносится и утилизируется. Далее все стены вокруг ванной приводятся в порядок: заштукатуриваются все ямки, трещины и сколы с помощью цементного раствора. Далее по уровню проверяется ровность стен. Нельзя допустить, чтобы стены были не ровные.

После вышеуказанных работ все стены грунтуются. Эту работу стоит осуществить два раза, чтобы обеспечить в дальнейшем хорошую сцепляемость между стеной и чистовым покрытием. Далее производим шпатлевку стен.

Установка плитки

Перед монтажом плитки, внизу стен ванной комнаты устанавливается ограничительный деревянный брусок размером 20х20 мм. Этот брусок в дальнейшем будет противодействовать усадки керамической плитки, тем самым мы добьемся установки самой плитки ровными горизонтальными рядами.

Монтаж плитки начинаем снизу, устанавливая первый ряд на закрепленный ранее деревянный брусок. Но сначала плитку помещаем в емкость с водой, чтобы плитка вобрала в себя немного влаги. Далее приготовленный за ранее цементный раствор, наносится на обратную сторону плитки. Затем она крепится к стене. При этом слегка постукиваем по плитке рукояткой мастерка, чтобы она точно встала на место.

Чтобы швы между плиткой были везде одинаковыми по ширине, устанавливаем специальные разделительные крестики между ними. Плитку устанавливаем на высоту, которую вы захотите, можно это сделать дл самого потолка. Если плитка не умещается полностью в ряду, то ее режут до нужного размера. Неполную плитку лучше всего устанавливать рядом с дверным проемом, чтобы ее не было видно.

После монтажа всего объема плитки производится затирка швов. Когда вы произвели эти работы, то необходимо немедленно убрать лишнюю затирку с поверхности плитки. Если она засохнет, то снять ее без повреждения керамики не удастся