Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

LUXOR  TP 98  16 мм х 2,2 (резьба 3/4
Модель: TP 98 16 мм х 2,2 (резьба 3/4")
Бренд:LUXOR
Страна:Италия
Цвет:
Габариты, м:0.03x0.03x0.021
Вес, кг:0.06
Артикул:25669
Производитель:LUXOR
Цена:143 руб.
 

Статьи

Время от времени батареи в квартирах и домах нужно менять. В первую очередь, батарея может выйти из строя, не нагревать помещение для нужн

При выборе кровати для спальни важно учитывать ваш личный стиль, размеры, доступные на рынке, и то, какой тип матраса или каркаса вам нуже

Кондиционеры для жилых помещений являются максимально простым и бюджетным способом поддержания прохлады и тепла в помещении.

Для обслуживания газовых и твердотопливных котлов обычные дымоходы из кирпича мало подходят.

Мало того что они довольно быстро загрязняются и нуждаются в чистке, но еще и прогорают. Нержавеющие стальные дымоходы лишены таких недостатков.

Как выбрать изделие

Дымоход из нержавейки исключительно устойчив к коррозии. Это и есть его главное преимущество. При сгорании любого вида топлива, кроме собственно газа, выделяется еще и сажа, зола, кислотные ангидриды и прочее. Все это оседает на стенках дымоотводящей трубы и довольно быстро ее разрушает.

  • Нержавеющая сталь нечувствительна к действию влаги, кислоты, щелочи. Кроме того, она обладает стойкостью к высоким температурам. Однако разные сплавы в разной степени устойчивы, поэтому при выборе изделия в первую очередь обращают внимание на марку.

Например, AISI-304 остается устойчивой к кислотам при температуре до +400 С. Этот вариант используется при установке газового котла. А для угольного или банного аппарата, который работает в условиях высокой влажности, требуется жаропрочная и кислотоустойчивая нержавеющая сталь – AISI-321.

  • Следующая важная характеристика – толщина стенки. Для газового обогревателя вполне достаточно изделия со стенкой в 0,5 мм. При отоплении углем толщина стенки должна составлять 0,8 мм. Иначе дымоход не прослужит долго.
  • Диаметр – в зависимости от мощности котла подбирают соответствующий диаметр. Дымоотвод должен не только обеспечить вывод продуктов сгорания, но и гарантировать хорошую тягу.
  • Конструкция – если дымоотводящий канал проходит через отапливаемые помещения, можно смело покупать одностенную трубу. Если обустраивается наружный дымоход, потребуется сэндвич.
  • Дополнительные приспособления – к таким, например, относится сетка, предупреждающая попадание крупного мусора в дымоотводящую трубу. Очень полезный элемент – искрогаситель. Он исключает возможность попадания искр на крышу и снижает риск возгораний.