Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

BARBERI  Соединение с шайбами G 1 1/2 F
Модель: Соединение с шайбами G 1 1/2 F
Бренд:BARBERI
Страна:Италия
Цвет:
Габариты, м:0.055x0.055x0.041
Вес, кг:0.28
Артикул:26370
Производитель:BARBERI
Цена:754 руб.
 

Статьи

Существует ряд факторов, при которых жильцы вынуждены самым серьёзным образом изменить внешний вид своего жилья.

Бетон — это недорогой и многофункциональный строительный материал.

Каждый, кто сталкивался со строительством на собственном участке, знает, как трудно дается первоначальный его этап.

Монтажная пена универсальным инструмент, который имеет одну неприятную особенность, связанную с удалением ненужных остатков.

Для начала необходимо избавиться от крупных кусков монтажной пены острым предметом, обычным, либо канцелярским ножом. А уже после воспользоваться специальными химическими средствами для полной очистки.

Вся процедура не самая приятная и простая, монтажная пена изготавливается из пенополиуретана, этот материал обладает отличной степенью сцепления и затвердевания и именно по этой причине достаточно сложно исправить допущенные ошибки в процессе использования монтажной пены.

Удалять монтажную пену стоит как можно быстрее, ведь чем дольше пена будет соприкасаться с поверхностью, тем сложнее будет её удалить. Главное помните – забудьте о воде! Вода только поможет схватиться пене с поверхностью. Постарайтесь как можно быстрее воспользоваться ацетоном, именно он способен растворить монтажную пену. Но если пена успела полностью высохнуть ацетон вам не поможет. Многих нерадивых строителей зачастую спасало средство для снятия лака, и слегка подогретое растительное масло. Но это опять же подходит только для только что нанесенной пены. Удалить окончательный вариант возможно только лишь механическими средствами, тут уже важную роль играет поверхность, на которую попала пена, к примеру, если дверь еще не была покрашена (имеется ввиду металлическая дверь), то вы без проблем и достаточно быстро удалите даже полностью засохшую пену. С вариантом деревянной двери придется серьезно потрудится.

Придя в любой строительный магазин, вы увидите на прилавках множество средств, которые так же помогут удалить монтажную пену. Единственный недостаток специальной химии, они достаточно грубы, поэтому по мимо удаления монтажной пены, они смогу повредить и поверхность, на которую была нанесена ненужная пена. При использовании таких средств нужно быть очень внимательными. И тут может встать выбор либо удалить пену, но распрощаться с покраской.

Перед использованием таких средств попробуйте, использую нож, скребок или шпатель аккуратно удалить монтажную пену, после чего губкой для мыться посуды с шероховатой поверхностью попытаться удалить оставшиеся элементы пены.

Остатки пены и возможные царапины которые появились от работы ножом (шпателем) убрать при помощи полироли.