Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Itap  194 1/2 Ручной воздухоотводчик  ITAP
Модель: 194 1/2 Ручной воздухоотводчик ITAP
Бренд:Itap
Страна:Италия
Цвет:
Габариты, м:0.022x0.022x0.026
Вес, кг:0.04
Артикул:25561
Производитель:ITAP
Цена:104 руб.
 

Статьи

Защита от коррозии – задача, решающаяся с того момента, как в обиход человечества попали железо, медь и олово. Существуют самые разные мет

Багажный бокс очень полезен во многих ситуациях. Это универсальный автомобильный гаджет.

Еще пару лет назад светодиоды использовались только в игрушках, для индикации в устройствах.

Строительство дома – длительный и дорогостоящий процесс. Но, тем не менее, хочется его завершить в более короткие сроки и, хоть на чем нибудь сэкономить. Тут будет очень кстати, опыт тех людей, которые уже прошли этот путь и кое-что познали на своих ошибках.

Тем более, о достоинствах и недостатках построенного дома можно узнать лишь спустя некоторое время, пожив в нем годик, пережив суровую зиму и жаркое лето.

Одним из самых главных советов бывалых людей – не экономить на цементе!!! Как показывает время, “экономные” кладки и штукатурки трескаются, рассыпаются и требуют ремонта. А ремонт выльется в кругленькую сумму. Так что если хотите сэкономить, то лучше на отделке, а для кладки и штукатурки кладите цемента по “уставу”.

Если ваш дом деревянный (оцилиндрованное бревно) или часть дома из дерева, то будьте готовы к длительной усадке. Усаживаться дерево может 5 лет и более, а трещины могут появляться не только между бревнами, но и в самом материале. Так что потребуется конопатка. К тому же деревянные стены могут проседать неравномерно, а это может привести к деформации кровли и довольно серьезному ремонту.

Большинство опрошенных считает, что наилучшим вариантом является кирпич, даже не смотря на его неважные теплотехнические характеристики. Что бы улучшить эти характеристики наши умельцы вылаживают стену в один кирпич, а поверх него – несколько слоев утеплителя из базальтовой ваты общей толщиной 300 мм. Таким образом, утепляют весь дом. Для устранения “мостиков холода” и надежного крепления утеплителя на стене, в несколько слоев (3 слоя) монтируют обрешетку. Первый слой – вертикально, второй – горизонтально, третий снова вертикально, с равным шагом. Далее делают вентзазор порядка 40мм и наружную отделку из блокхауса.

Многие застройщики очень хвалят такую систему с вентилируемым фасадом – она очень эффективна и прекрасно сохраняет тепло. Утеплитель должен иметь особую маркировку и предназначаться специально для вентилируемых фасадов!!!

В итоге можно сделать вывод. Так как утеплитель стоит дешевле любого стенового материала, то при использовании минимума кирпича и максимума базальтовой ваты можно получить надежные стены и необходимое теплосбережение, без лишней траты денег. К тому же кирпичная стена (желательно из полнотелого кирпича) хорошо аккумулирует тепло исходящее от проживающих, батарей, бытовой техники и отдает его обратно.

Не забывайте, что входная дверь в частном доме так же играет роль в теплосбережении. Она должна быть герметична, оснащена специальными уплотнителями и по толщине превосходить ту массовую продукцию, которую предлагают на рынке. Почему? Да потому, что большинство дверей на рынках предназначены для квартир в многоэтажках. И такие квартиры не имеют прямого контакта с улицей. Так что для частного дома такой вариант не подходит.

Что касается отопления, то (если нет газовой магистрали) лучше и экономичнее использовать твердотопливные котлы с буферной емкостью (на blokart.su можно посмотреть примеры). При правильном подборе, можно в течение суток отапливать дом всего одной охапкой дров. Учитывая, что дрова на сегодняшний день – самое дешевое топливо, то буферная емкость быстро окупиться. К тому же правильная ориентация дома по сторонам света может снизить энерго - затраты не хуже хорошей санации стен и кровли.