Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Itap VIENNA 118 1
Направление:Отопление, водоснабжение
Товарная группа:запорно-регулирующая арматура
Модель:VIENNA 118 1" Шаровый кран муфтовый стандартный проход (бабочка)
Бренд:Itap
Страна:Италия
Цвет:
Габариты, м:0.068x0.065x0.043
Вес, кг:0.31
Артикул:27696
Производитель:ITAP
Цена:628 руб.
 

Статьи

SIEMENS 4834H30PPG - это передовое устройство, разработанное компанией SIEMENS, которое предоставляет решение для эффективного распределен

Кухня – наиболее часто посещаемое помещение, для которого характерны повышенный уровень влажности, перепады температур, наибольшая освещён

Организация и строительство бани потребует учесть много важных моментов, а также соблюсти ряд требований. Это позволят создавать и поддерж

Любая хозяйка знает, что создать идеальный порядок и уют в собственном доме стоит немалых усилий и требует много времени.

Прогресс, безусловно, существенно облегчает нам жизнь и экономит все тоже время, если правильно использовать его достижения. В вопросе выбора покрытия для пола в кухне все без исключения предъявляют одни и те же требования: это должно быть такое покрытие, которое будет одновременно красивым, прочным, неприхотливым в уходе и долговечным.

Касательно напольных покрытий, современный рынок предоставляет возможность воплотить в жизнь всевозможные капризы даже самых взыскательных покупателей. Чтобы не испытать разочарование в процессе эксплуатации, достаточно знать основные характеристики существующих напольных покрытий.
Наиболее оптимальными для кухни считаются линолеум, поливинилхлорид и кафель.

Традиционный линолеум очень подходит для современных кухонь (модели которых представлены на сайте http://www.kuhniekonom.ru/shop/sovremennye-kuhni), так как он водонепроницаем и неприхотлив в уходе. В то же время его нежелательно укладывать на неровный пол, так как все бугорки и ямки сразу же будут заметны невооруженным глазом, да и срок службы линолеума это значительно сократит. Также, для повышения его очень низкой теплоизоляции очень рекомендуется укладывать его на слой минеральной ваты или войлока. Срок службы колеблется в очень широком диапазоне от 10 до 30 лет, в зависимости от качества. Рекомендуется не применять в процессе уборки кислые моющие средства и растворители.

Еще один достойный претендент на кухонный пол это покрытие из поливинилхлорида. Это такие мягкие и эластичные плитки разнообразных форм, состоящие из нескольких слоев, в числе которых пенопласт и стекловолокно. Этот вид напольных покрытий состоит практически из одних преимуществ: его очень тяжело поджечь, не впитывает жиры, равнодушен к воздействию различных химических веществ, а самое главное, несмотря на такой список достоинств, обойдется покупателю очень недорого и прослужит 20-30 лет без нареканий. В состав материала, из которого изготовлены плитки, входит хлор, но в строительных магазинах уже появились подобного рода покрытия без хлора.

Также, достаточно практичным и долговечным в качестве напольного покрытия для кухни является кафель. Хорошего качества и правильно уложенная плитка способна прослужить до сорока лет, а иногда и более. Одним из главных преимуществ по сравнению с вышеупомянутыми покрытиями является высокая теплопроводность керамической плитки, а это хорошо тем, что при использовании ее в сочетании с подогревом полов можно значительно сэкономить на оплате за электроэнергию. Если же подогревать пол в комнате не планируется, то необходимо обязательно укладывать под плитку слой теплоизоляции.

Какое бы из вышеперечисленных покрытий вы ни выбрали, не забудьте, что его безупречная служба зависит, от того, насколько профессионально оно будет положено и, разумеется, от правильных условий эксплуатации.