Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

Drazice  OKC 250 NTRR/BP
Модель: OKC 250 NTRR/BP
Бренд:Drazice
Страна:Чехия
Цвет:
Габариты, м:0x0x0
Вес, кг:0.00
Артикул:27335
Производитель:DRAZICE
Цена:49866 руб.
 

Статьи

 Российская компания Торекс зарекомендовала себя производитель качественных и надежных выходных дверей. Безопасность своего жилища — это н

Торговые прилавки – незаменимое оборудование для демонстрации товара потенциальным покупателям. Оно должно быть не только функциональным,

Многие из нас могли заметить, что все чаще в современном интерьере встречаются витражи.

Стена в грунте – современная методика строительства, которая заключается в укреплении стан котлована при работе с различными объектами и сооружениями.

В основном технология применяется при строительстве зданий в условиях плотной городской застройке, при прокладке подземных коммуникаций, при строительстве тоннелей, станций метро и пр. Также технология востребована при работе с объектами гидротехнической сферы.

Строительство стены в грунте во время дождей, снега и других осадков возможно на любых типах почвы. Весь процесс начинается с возведения подземных железобетонных стен в образованных траншеях в виде щелей еще до начала рытья котлована. Впоследствии удается избежать обрушения стенок котлована. Сооружение стены в грунте также позволяет проводить строительные работы на любой глубине.

Разработка траншей для последующей установки железобетонных стен проводится сухим или мокрым методом. Сухой метод применяется только в случае с глинистыми почвами, у которых показатель текучести минимален. В таких грунтах проводить работы можно на глубине до 7 метров. В случае с другими почвами образованная траншея заполняется специальной суспензией, она удерживает грунт в нормальном положении, не дает стенкам начать обрушение. Далее суспензия постепенно вытесняется устанавливаемыми строительными материалами.

Применение технологии «стана в грунте» будет целесообразно при проведении работ в сложных гидрогеологических условиях:

  • Грунтовые воды залегают близко к поверхности (удается обойтись без замораживания и водопонижения);
  • Строительные работы осложняются плотной застройкой окрестностей;
  • Работы проводятся на территории действующего промышленного предприятия.

Применение технологии в условиях плотной городской застройки позволяет избежать проблемы с проседанием фундамента в близлежащих зданиях.