Россия, г. Москва

Тепловое оборудование для Вашего дома

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Котельное оборудование
Системы отопления
Кабельная продукция

Рекомендуемые товары

FIRAT  Угловой тройник 32/20/20/32
Модель: Угловой тройник 32/20/20/32
Бренд:FIRAT
Страна:Турция
Цвет:
Габариты, м:0.058x0.07x0.058
Вес, кг:0.06
Артикул:27693
Производитель:FIRAT
Цена:58 руб.
 

Статьи

Компании-арендодатели предлагают множество вариантов погрузчиков. В зависимости от предпочтений и производственной необходимости можно выб

Плазменный резак - это инструмент, который многие люди могут себе позволить иметь в домашней мастерской.

При проведении водопровода в квартире или частном доме особое внимание стоит уделить выбору труб.

Установка дверей «Софья» на самом деле очень проста. Это обуславливается поставкой дверей в полной комплектации с прорезями для всей фурнитуры и крепежа отверстиями. Опытные мастера на все установочные работы затрачивают времени не более 15 минут.

Особенности при установке дверей «Софья»

Несколько запатентованных собственных разработок позволяют достигать следующих преимуществ перед аналогами:

  • Двери «Софья» обладают универсальными крепежными элементами, делающие их, как правыми, так и левыми по отношению к открытию.
  • В комплекте поставляется все необходимое оборудование: дверное полотно, короба с уплотнителями и пазами, дополнительные расходные материалы (шпунты, скобы), наличник, замок, комплекты универсальных петель.
  • Петли устанавливаются внутри стены.

В качестве более дешевого варианта могут заказываться петли навесного характера.

Этапы установки дверей

Сборка дверной коробки

В первую очередь проводятся все необходимые замеры, указывающие, в какую сторону будет открываться дверь. Определившись с этим, переходим к установке петель на двери. Их прикручиваете соответствующими шурупами. К свободной части петли прикладываете соответствующую стойку будущей коробки. Отмеряете и отрезаете ее.

С помощью шкантов и скоб стяните торцевые срезы коробки. В нее следует поместить по всему периметру гайки для петель. Легкими движениями вбейте их в отверстия.

Устанавливаем собранную коробку

Дверную раму нужно поместить в заранее обработанный дверной проем в стене. Выровняйте все плоскости коробов вдоль стены. Используя подготовленные отверстия, прикрепите все элементы коробки к поверхности дверного проема очень плотно.

Работы по навешиванию двери

Удерживая дверь, вставьте навесы в отверстия коробов закрепленных ранее на стене. Ввинтите удерживающие шурупы. Для регулировки высоты и вылета дверей используйте ключ шестигранник.

Прежде чем запенить все зазоры возле стены, вставьте между дверями полотно. Данный способ поможет зафиксировать расстояние для эффективных открытий дверей в будущем.

Выполняем действия по монтажу наличника

В отличие от других компаний, фабрика дверей Софья продумала специальные пазы для помещения в них наличника, тем самым, гвозди нам уже не понадобятся. Рабочему будет достаточно приложить немного усилий для их состыковки. Все наличники могут крепиться с углами соединения в 45 или 90 градусов.

Финишные работы или установка фурнитуры

Установка замка выполняется в специальное заводское отверстие в двери. Прикрепляется с помощью шурупов с тыльной ее стороны. С наружи высверливаются несколько отверстий для ручки. Она прикрепляется при помощи специальных фиксаторов, достаточно будет ее сильно прижать к полотну двери. Самым последним устанавливается декоративная планка для петель.